Первая Черноморская международная конференция

12.10.2021

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья!

 

8-10 октября в конгресс-центре «Приморье» в Геленджике состоялась Первая Черноморская конференция по междисциплинарному подходу в хирургии молочной железы.

 

В организационный комитет вошли:

  • Мантурова Наталья Евгеньевна
    Главный внештатный специалист  пластический хирург Минздрава РФ, Председатель.
  • Gaurav Agarwal
    Президент BSI
  • Каприн Андрей Дмитриевич
    Главный внештатный специалист — онколог Минздрава РФ
  • Решетов Игорь Владимирович 
    Хирург-онколог, член-корреспондент РАМН, академик РАН

 

Первый день был посвящён воркшопам «Базовые навыки микрохирургической техники», которые прошли параллельно в трёх залах и докладам в формате «открытый микрофон». Круглый стол на тему: «Хирургия молочной железы на стыке специальностей: отечественный и зарубежный опыт» прошёл в открытом диалоге участников из 12 стран - врачей смежных специальностей.

 

Второй день посвящен одномоментной реконструкции груди (доклады и показательные операции). От нашей клиники в конференции принял участие Губайдуллин Хасан Маратович - заслуженный врач Республики Татарстан, врач-маммолог, онколог. Он выступил с докладом "Восьмой смертный грех реконструктивной хирургии молочной железы".

 

Третий день конференции посвящён теме отсроченной реконструкции.

За 3 дня на 7 сессиях спикеры из 12 стран представили свои уникальные доклады по тематике конференции. Дискуссии, споры, голосования за разные подходы  к лечению молочных желёз - все это проходило в профессиональной, динамичной, дружественной атмосфере специалистов смежных специальностей.

Это первая международная конференция пластических хирургов, онкологов, лимфологов в таком составе выдающихся врачей.
Реконструкция груди – важная составляющая пластической хирургии и, безусловно, реконструкция после онкологии — актуальнейшая тема, которую нужно на постоянной основе поднимать и обсуждать на международном уровне.

 

Благодарим всех за участие!